Вопрос Витаминки (при монодиетах и сушках)

Арчибальд

Проверенный
Реакции
1,477
Доброе утро друзья, хотел бы поспрашивать о вашем отношении к витаминам, заметил что кто то использует большое количество добавок а кто то только основные, некоторые люди не запариваются с этим и вовсе. При чем самое интересное, зачастую люди которые с этим не запариваются, прекрасно себя чувствуют и могут добиваться больших успехов в работе и спорте.
Я бы хотел узнать о самых необходимых на ваш взгляд витаминах , которые не лишним будет использовать в периоды монодиеты и дефиците калорийности.
Какие на ваш взгляд это витамины? Что покупаете вы? В каких дозировках используете? И самое главное, замечали ли вы недостаток витаминов в организме на сушке или массе? Как он проявлялся? Как вы с ним справлялись?
Цены на витаминки сильно варьируются, в основном я использовал компливит и витамин с, витамин с в количестве ориентировочно 20 драже по 25 мг, итого 500 мг в день

Вложения

• gMDxFzGoqYQ.jpg
    gMDxFzGoqYQ.jpg
    230.1 KB · Просмотры: 14

ОЛЕГ71

Местный
Реакции
329
особо не замарачиваюсь с витаминами,хотя и пью их на постоянку. На столе стоит большая банка компливита 365 табл (беру в аптеке) и ONE DAILY от 21st CENTURY 100 ТАБЛ (беру на iHerb), что рука возьмёт, то и пью.

AnavarOK

Проверенный
Реакции
4,975
особо не замарачиваюсь с витаминами,хотя и пью их на постоянку. На столе стоит большая банка компливита 365 табл (беру в аптеке) и ONE DAILY от 21st CENTURY 100 ТАБЛ (беру на iHerb), что рука возьмёт, то и пью.

Какой из них?

Оба бюджетно, неплохой выбор, или этот? Ещё более бюджетный

ОЛЕГ71

Местный
Реакции
329
Mens Health беру,дёшево и сердито. Ссори,что не сразу ответил,собираюсь на треню.

AnavarOK

Проверенный
Реакции
4,975
Из всех, что видел по составу самые лучшие витамины это myprotein a-z multivitamins
Не нашёл на сайте форм витаминов, только общее описание состава, не уверен, что так можно судить о качестве продукта, так обычно описывают состав недорогих витаминов, в принципе ничего плохого в бюджетных формах не вижу, но не думаю, что простое описание витаминов с указанием 100 % нормы от постоянно меняющихся рекомендаций достаточно, чтобы считать их лучшими

ОЛЕГ71

Местный
Реакции
329
Кстати, посмотрел сейчас цены и они мне не очень нравятся. Я брал на iherb в сентябре омега 3, витамин Е и Д и Mens helth , цинк и ещё что-то , цены были в 2 раза меньше как минимум, может была акция, х.з.

Dimadroll

Тестер
Реакции
16,020
Не нашёл на сайте форм витаминов, только общее описание состава, не уверен, что так можно судить о качестве продукта, так обычно описывают состав недорогих витаминов, в принципе ничего плохого в бюджетных формах не вижу, но не думаю, что простое описание витаминов с указанием 100 % нормы от постоянно меняющихся рекомендаций достаточно, чтобы считать их лучшими
Да, какое качество) взяли порошки витаминные - спрессовали их в таблетку, вот и витамин)
Да этого и достаточно я считаю, хотя при совместном приеме некоторых витаминов идёт их взаимное ослабление, но все равно процентов 50-70 в любом случае усваивается имхо.
Тут состав понравился, обширный, мало где есть такой. Ну и 100% дозировка по витаминам.

AnavarOK

Проверенный
Реакции
4,975
Кстати, посмотрел сейчас цены и они мне не очень нравятся. Я брал на iherb в сентябре омега 3, витамин Е и Д и Mens helth , цинк и ещё что-то , цены были в 2 раза меньше как минимум, может была акция, х.з.
Так и рубль просел с тех пор
Пока акция минус 20, она в корзине видна, есть смысл брать

AnavarOK

Проверенный
Реакции
4,975
Да, какое качество) взяли порошки витаминные - спрессовали их в таблетку, вот и витамин)
Да этого и достаточно я считаю, хотя при совместном приеме некоторых витаминов идёт их взаимное ослабление, но все равно процентов 50-70 в любом случае усваивается имхо.
Тут состав понравился, обширный, мало где есть такой. Ну и 100% дозировка по витаминам.
Обширный? Обычный комплекс, не указаны формы витаминов, значит наверняка были использованы не очень хорошие формы витаминов, а это тоже важно. Я выше писал, что указать 100% не указав нормы, это не есть хорошо и это тоже маркетинговый ход, который по факту указав 100, 150 или 200 ничего не даёт, эти цифры только для тех, кто скажет смотри, классные витамины 100% и разбираться не будут, считай, без разницы в этом случае какие брать, какого состава, обширного или нет, это чистая профанация

Сверху Снизу